Анюта Глушкова

Вопрос по адресной строке. Зачем нужно писать в начале адреса http?

Любовь

я не пишу. автоматом добавляется

Сергей Владимирович

это протоколы по которым работает весь и-нет это для того чтоб было легче браузеру

HTTP (от англ. HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста» ) — сетевой протокол прикладного уровня для передачи файлов. В стеке TCP/IP для HTTP зарезервированы [1] порты 80 и 8080 транспортных протоколов TCP и UDP (на практике используется только первый) .

Основным назначением HTTP является передача веб-страниц (текстовых файлов с разметкой HTML), хотя с помощью него с успехом передаются и другие файлы, как связанные с веб-страницами (изображения и приложения) , так и не связанные с ними (в этом HTTP конкурирует с более сложным FTP).

HTTP предполагает, что клиентская программа — веб-браузер — способна отображать гипертекстовые веб-страницы и файлы других типов в удобной для пользователя форме.

Для правильного отображения HTTP позволяет клиенту узнать язык и кодировку веб-страницы и/или запросить версию страницы в нужных языке/кодировке, используя обозначения из стандарта MIME.

HTTP (от англ. HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста» ) — сетевой протокол прикладного уровня для передачи файлов. В стеке TCP/IP для HTTP зарезервированы [1] порты 80 и 8080 транспортных протоколов TCP и UDP (на практике используется только первый) .

Основным назначением HTTP является передача веб-страниц (текстовых файлов с разметкой HTML), хотя с помощью него с успехом передаются и другие файлы, как связанные с веб-страницами (изображения и приложения) , так и не связанные с ними (в этом HTTP конкурирует с более сложным FTP).

HTTP предполагает, что клиентская программа — веб-браузер — способна отображать гипертекстовые веб-страницы и файлы других типов в удобной для пользователя форме.

Для правильного отображения HTTP позволяет клиенту узнать язык и кодировку веб-страницы и/или запросить версию страницы в нужных языке/кодировке, используя обозначения из стандарта MIME.