Нина Безрученко

Сис. админ сказал мне "поищи в интернете"))Нормально?

hp photosmart 209m не печатает.. Причем на печатает (и соответственно не ксерит) ЧЕРНЫМ! Черный картридж менялся, не в нем дело. Все остальные цвета печатает.
А мне сис. админ наш.. -"найди проблему сама"...
И СМЕХ И ГРЕХ!
Что делать?
Прошу реальных советов.
Картриджи все полные и отличные.
Переустанавливала, перегружала, настройки меняла, головки чистила (в настройках).. и т. п.
ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ!

Серым печатает.. черным отказывается.

Роман Любимов

Правильно он сказал. за ручку по жизни никто водить не будет.

Дима

нет

Олег Игнатов

Проведите калибровку.
Возможно поможет переустановка драйверов)

Лёха

скорее всего слетела плата управления. А сисадмина- уволить. Минимум строгий выговор. Прямая обязанность следить за техникой, за работоспособностью.. . лодырь он у Вас.

Любовь Сироткина

Если сис. админ сказал попробовать найти проблему самой, значит там что то элементарное и дело в вашей невнимательности.

Макс

Если проблема появилась после замены картриджа, то проблема можетбыть как раз в нём, иможет воздух попал в сопла. Если до замены картриджа проблема появилась может и с платой проблема, как писали выше. Отдавайте в ремонт.
Правельно админ сказал, он не мастер по ремонту принтеров и не заправщик картриджей. Если проблема с самим принтером, а не с компом, это не его проблема.

Виктория Шамрова

это нормально, ищите проблему сами