Халюк Кабоглу

Сис админ или программист?

Всем привет 🙂 Вот решил после 9го класса идти в колледж учиться. Но тут одна возникла проблемка! Программист или сис. админ? Математику не сильно знаю, просто думаю что пролечу с программированием. И толку от этого будет 0 если проучусь 6 лет. И вот наткнулся на системного администратора. Люди на многих форумах пишут что сис. админ-пристижней будет. Как говорится хороший сис. админ, чем слабы программист. С компом дружу хорошо. . мне больше интересней что-то настраивать, вычислять, ну короче настраивать компы. Программировать не очень хочется.. вводить всякие коды.. . Но говрят у сис админа зарплата больше ну и вообще лучше. .
Ну теперь советуйте вы 🙂

Елена Москвина

Если с математикой туго, то никакого программирования. Иди в сисадмины, а то что сис. админ престижнее с этим я не соглашусь. Наоборот программист сможет сделать все, что может сисадмин. Но сисадмин не сможет делать то, что делает программист) Так то)

Затирахин Дмитрий

Это разные професии. Сис. админ - в основном сидит и ничего не делает (сдити в интернете, играет в игры) . ИНОГДА к емуд подходят офисные планктоны и просят что-нибудь им починить, ну или сервер поднять надо. у программиста же объем работы варьируется от сисадминовского до постоянного написания кода. По зарплате и престижу - хороший программист гораздо выше, но для этого необходим огромный запас знаний и опыт, стартовая зарплата примерно одинакова везде.