Petr Podsvirov

Если пить только минеральную воду (исключить лимонады, соки и т. д. ) то к ней можно привыкнуть?

А то для похудения исключили лимонады и соки.
А пить воды столько как-то не хочется.
Может привыкнуть надо ?

Ир
Ирка

Трудно сказать. Я пью минералку, она мне нравится. А вот постоянно пить минеральную воду вредно. Может песок или камни в почка образоваться.
Варите компот, слегка подсластите

Lilian Stratulat

Привыкнуть можно к чему угодно.. . Но не всякую минеральную воду можно пить постоянно - только "столовую". И она не заменит простой родниковой воды! 🙂

Егор Селихов

В каком смысле привыкнуть?
Минеральная вода - это вода с растворёнными минералами. Даже в одном регионе (например, у нас на КМВ) , вода из разных источников содержит разные соли, и совершенно по разному влияет на организм.
Но как любой другой фактор, при длительном употреблении минеральная вода может навредить организму.

Если вкус минералки не нравится, то замените её на другую. Если пьёте в бутылках, то высока вероятность "левака" и безопаснее не пить такую минералку вообще (пью обычно "Славяновскую", но на КМВ её разливают на разных заводах, и вкус очень сильно различается в зависимости от завода) .

Соки они разные. Посмотрите продукты с отрицательной калорийность (тот же грейпфрут) , и пейте соки на здоровье. Пользы от свежевыжатых соков будет больше.
Пейте чай. В аптеке купите чабрец, душицу, липу и т. п. и заваривайте травяные чаи. Или добавляйте немного трав к обычному чаю (зелёному, черному)