Ру
Руслан

Больно ли делать варикоцеле и сколько по времени?

Марина Стененкова

это болезнь, её делать не нужно, она сама появляется.

Михаил Чухнин

делают под местной анестезией, по времени занимает сама операция минут 50-1 час, сказать что больно? нет вряд ли, скорей было неприятное ощущение иногда как будто у тебя там "копаются",после этого вообще положено 7-9 дней лежать в больнице, пока швы не снимут, а потом домой, но я на 2 день отпросился (т. к больница в 5 минутах ходьбы), и 3 месяца ограничений по физкультуре, и где то в течение месяца осмотр у твоего лечащего врача уролога, впринципе всё)

Ан
Анюта

2 см разрез на животе. две лигатуры и свободен. Минут 20 - не больше.