Серега Храмов

Скажите, пожалуйста имя сказочного персонажа на букву "в"! Очень нужно! У меня только Ведьма на ум пришла (

Оксана

Вий, по Гоголю. ВУРДАЛАК . Водяной. (я Водяной, я Водяной, никто не возится со мной...) . Интересно, вам нужны только имена отрицательных персонажей, или и положительных тоже? Тогда, вспомните Василис. И Премудрая, и Прекрасная

Ирина

Вардулак, вампир,

Кирилл

Вепрь, Вий

Лара Гусейнова

Воланпух морт, винни пух