Olya Zimnova

Скажите имя персонажа книги.

Читал книгу давно, вылетело из головы. Персонаж в книге принимает мусульманство и становится командиром флота у какого-то арабского правителя. И прозвище получает на арабском языке - связанное, по моему, с орлом или соколом. В книге у правителя была ревнивая жена и сын, которого жена хотела поставить на место этого персонажа.

Вспомнил: там был ястреб, и книга - "Морской ястреб" Сабатини. Спасибо большое все равно!

Александр Подковыров

Ж. Понс "Барбаросса"?