Анна Никуленкова

Какое имя дать персонажу книги?

Америка, 19 век. Она рабыня, если это важно:
1) Бесс

2) Блиса

3) Нелли

Или свой вариант. Буду признательна.

Иван

С именем Бесс появляется намёк на "бестию". Даже на чисто подсознательном уровне. Не думаю, что это нужно, 😉
Блиса напоминает, лично мне, о рыбалке. Это тоже не хорошо. Наверное.. .

Нелли слишком.. . ну.. . детское имя. Серьёзно, у меня связывается с "Эли", "Лиля" и так далее. Больше подойдёт подростку из крупного штата, заставленного многоэтажками. Или из пригородной школы.

Мой вариант - Софи. Или как-то так, София, Софья. Ну, в общем, сея мысль ясна?. . Софолина, например!

Людмила Туркова

вообще рабы почти всегда принимали христианство так что любое простое имя. не Бесс а вот Бетси подходит.

Юленька Байкалова

Я тоже хочу написать книгу, но сюжет до конца не могу продумать.
Нелли красивое имя.

Филюк

3 это имя как-то её молодит

Д.
Демон ....

Иоланда.

Георгий Тараканов

Бесс будет неудобно читаться. По себе знаю - лишние ассоциации. Нелли- слишком банально. Блиса - мой выбор

Nastena

Надо давать такое имя, которое ещё не засвечено в других книгах.

Люба

Это важно. RantaHun прав - в южных штатах рабов крестили и имена давали, в основном, библейские. Так что никаких Нелли и Иоланд - только Энн, Бетти или даже Иезавель с Юдифью)))