Анастасия

Какое настоящее имя Пьера Безухова? Почему Толстой всегда использует имя Пьер, а не настоящее имя персонажа?

Роман Чеберя

эт дальновидный Петя сам приучал себя маскироваться, чтоб если в плен попал к французам, за своего попытаться проконать и соскочить
-кто такой, как зовут?
-Пьер! - пара фраз по-французски и вроде свой. .
а то ляпнешь по запарке"Петр" и все, спалился ))

Екатерина Комарова

Петр. Мода была на все французское. Поэтому брат и сестра Куракины - Анатоль и Элен, а Николай Ростов через страницу Николя

Светлана Лебедева

Пётр

Он называет его так, потому что Пьер многие годы жил и учился заграницей. Теперь Пьер далёк от общества в котором вынужден находиться.

Этим автор показывает отличие Пьера от людей, которые его окружают.

Абдуллоев Олимжон

Он там то Безухов то Безухий

Алексей Бацких

Пётр Кириллович Безухов. Толстой его так называет, потому что он с раннего детства жил во Франции. Ещё в начале 19 века была манера звать всех на французский лад, заметили: Натали, Софи, Мари, Жюли, Василь, Анатоль, Николас.. . И тому подобное.