Андрей Власов

помогите с русским языком. просто пришла домой сильно уставшая и делать все самой просто голова не варит. спасибо больше

Он очень любил свой цветник, потому что это был его цветник, потому что кроме него почти никто не ходил в это заброшенное местечко, и, придя в него, садилися на солнышко, на старую деревянную скамейку, стоявшую на сухой песчанной дорожке, уцелевшей около самого дома, потому что по ней ходили закрывать ставни, и начинал внимательно читать принесённую с собой книжку.
1.Обозначте пожалуйста, где главная (ые) часть (и) (квадратные скобки/круглые скобки) , а где придаточные (ая) (квадратные скобки/куглые скобки) . Пронумеруйте каждую из них.
2.Определите тип сложного предложения.
3.Выпишите основу первой части.
4.Напишите номер части, являющийся односоставным предложением. Укажите тип этой части как односоставного предложения.
5.Напишите номер части, осложненной обособленным дополнением.
6.Напишите номера придаточных частей, связанных между собой однородной связью. Определите тип придаточных.
7.Из 3ей части выписать согласование.
8.Выпишите из предложения все личные местоимения.
9.Определить способ образования слов: цветник, местечко, скамейка, дорожка, книжка.
10.Какой частью речи является слово "кроме".

Andrey

2 тебе ответ по всему я твой учитель и завтра с родителями в школу