Елена Кадлен

как перестать быть отшельником, когда тебе это удобно...

Я отшельник, не люблю тусовки, встречаться с друзьями, выходить из дома даже если это срочно. Как перестать быть таковой, если не охота и мне удобно такая жизнь. Я отшельник не только в общение с друзьями, но и отношениях, мне они не нужны, и у меня нет потребности, зная себя у меня вообще не будет в этом потребности.

похоже кто не совсем понял мои вопрос, я говорила о том что я совершенно отказалась от внешнего мира. Работа мне 17, да даже на учебу я забила. Я вполне ответственный человек, состоявшаяся личность, но из за того что у меня нет ни каких потребностей я перестала быть ответственной. Пытаться сблизиться с друзьями и родными, тут вы ошиблись, я снова стану сними общаться но что дальше? ведь через пару дней я их всех пошлю куда подальше а потом снова буду сидеть себе одна.. . Я не люблю когда в мой мир кто то вламываеться. о мне ОЧЕНЬ НУЖНЫ ИБАВИТЬСЯ ОТ РЕЖИМА ОТШЕЛЬНИКА. ИНАЧЕ Я НЕ СМОГУ ВЕСТИ ПОЛНОЦЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. КАК МНЕ УЧИТЬСЯ, А ПОТОМ РАБОТАТЬ? В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА, А НЕ В КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ ИнЕТЕ!

L Listiniya

Стать нормальным человеком и жить среди людей.
Надо поменьше времени проводить перед монитором компьютера. Вместо этого стремиться к живому общению с людьми (друзьями, знакомыми, родственниками) , и тогда это состояние пройдет. То бишь, это как раз тот случай, когда клин клином надо вышибать. Потому что отшельником ты ведь не можешь быть, да и ненужно это вовсе.
А на прохожих - наплевать. Вот ты сам, например, много внимания на них обращаешь? Прямо-таки каждого анализируешь, разглядываешь, да? Да всем наплевать на то, какой ты, как одет, какой походкой идешь и т. д. А тем более никому нет дела до твоей полноценности. Никто чаще даже и не смотрит друг на друга. Все бегут по своим делам, со своими проблемами и личными заморочками.
Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Все относительно. Каждый человек — индивидуальность. Не может такого быть, что вы оказались по всем параметрам хуже всех. Все течет, все меняется, и может статься, сегодня вы по молодости лет или новизне деятельности не блистаете, но пройдет время, освоитесь — и у вас все обязательно получится.
Никогда не теряйте присутствия духа. Не ошибается, как известно тот, кто ничего не делает, поэтому не бойтесь ошибиться. Только не зацикливайтесь на своих поражениях и не пытайтесь сделать вид, что вы делаете все правильно, когда на самом деле знаете, что это не так. Как говорили древние, «errare humanum est, stultum est in errore perseverare» — человеку свойственно ошибаться, глупцу — упорствовать в ошибке. Признайте, что у вас что-то не вышло, не получилось. Осознайте почему — и исправьтесь. Если у вас что-то не задалось, не обязательно в следующий раз тоже ничего не получится. Получится, обязательно получится! Если бы спортсмены не верили в победу, не было бы Олимпийских игр!

Василий Зайков

Вы типичный интроверт. Я тоже такой стала с годами. Для меня самый большой кайф - целый день сидеть дома, и чтобы телефон не звонил вообще. Вам не стоит себя ломать.

Полина Стародубова

да ну, мне нравиться!
я из дому только на работу хожу
изредка только попить пивка или водки на улицу хожу и всё....