Наталия Касьяник

Подскажите контрастные цвета например как черный и белый

я просто иллюстрацию рисую и черный фломастер не пишет ( не надо предлагать черную ручку нету)

Лю
Людмила

Сочетания контрастных цветов при правильном подходе смотрятся очень энергично и гармонично. Сама природа подсказывает контрастные сочетания: оранжевое солнце на синем небе, красные яблоки в зеленой листве. Также имеет место интересный эффект остаточного изображения. В случае если вы пристально посмотрите в течение некоторого времени на черный, например, квадрат, а потом закроете глаза, то остаточное изображение будет представлять собой белый квадрат, и на оборот. Это все говорит о естественности контрастных цветов, об их взаимодополняемости.

Резкоконтрастными считаются, например, красный - васильковый, красный - синий, красный -- белый, красный - зеленый, оранжевый - черный, оранжевый - васильковый, зеленый - белый. Эти сочетания часто используются в спортивной, юношеской, детской одежде, в костюме для отдыха.

Контрастными являются такие сочетания: вишневый - розовый, синий - васильковый, лиловый - сиреневый, зеленый - салатный. Они относится к разряду сдержанных оттенков и применяются в различных видах одежды.

Полутональными признаны сочетания холодных цветов с теплыми. Это нежно-розовый - нежно-голубой, нежно-салатный - нежно-сиреневый и т. д.

Irina Irina

серый и алый
черный и серебро
голубой и желтый

Надежда Дюльгерова

С черным и белым цветом - все остальные цвета будут контрастны ...

Танюшка Лукина

Синий и Желтый/Белый
Красный и Белый