Настёнка Милая

как реагируете на подростковые иголочки?

подзатыльник 17-летнему парню - это слишком. но и спускать нельзя. что делать?

Головашина Наталия

Ещё бы понять, о чём речь

Танюша Душечкина

Показываю свое отношение к этому. И мысленно говорю себе: это надо переждать - возраст.

В.
Валентин ...

Вот как раз 17-и летнему подзатыльник бы и отвесил. А если младше - поговорил бы серьезно

Роман Суриков

Я до своего 14-летнего с подзатыльником уже не допрыгну.. . )) Перерос.. . Что говорю.. . Сидит, бу-бу-бу.... А я ему - сначала терплю, по хорошему, смени тон. Продолжает. Успокойся. Продолжает. Потом грозно - не смей со мной ТАК разговаривать!! ! Успокаивается сразу. А затем даю "образец" разговора со мной - "тебя мама не научила разговаривать со взрослыми вежливо и спокойно? Я не глухая и не скандалю с тобой, поэтому будь добр обращаться так: мамочка, сделай для меня, пожалуйста, вот это и это"...

Елена Кислинская

нам тоже 17...правда девочка... бывает иногда иногда так... но хамить не разрешаю... я вообще в этом плане резкая очень... по-этому если считаю что грань нарушена ...достаточно резко обозначаю границы поведения

Anar Guliev

бить на самолюбие...

Илья Кутепов

Да, сначала подзатыльник, потом кулаки, а потом и сдачи вам даст или протест в виде курение, наркотики, спиртное.... Обьяснять надо ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ (не потому что вам так хочется, а потому что это для него полезно) или НАКАЗАТЬ только не рукоприкладством, а ограничениями, дополнительными обязанностями. И обьяснять толково чтобы дошло все плюсы и минусы и как со взрослым говорить уже 17, но незабывать, что еще ребернок. Искренно удачи)