Павел Тюрькин

Декретные. Как вычитывают декретные отпускные? я на новой работе работаю 4 месяца.

Святуся Смирнова

100% от среднего заработка за 2 предыдущих года (2011 и 2012). Собирайте справки о доходах с прежних мест работы за тот период и несите их в бухгалтерию своего предприятия. Считать будут так: общий доход за 2011 и 2012 годы делится на 730 календарных дней и умножается на 140 дней больничного листа по беременности и родам.
Если вы до этого места работы нигде не работали, то декретные получите по-минималке - 23 956,80 рублей

О*
Оксана ***

Сама ищу информацию)) ) как понимаю с этого года учитываются доходы за 2 предшествующих т. е. 2011 и 2012 г. Вот и посчитают все ваши зарплаты за 2 года и выведут среднюю (((.
Если Вы не работали, то наверно по минималке посчитают.