Марк

Если я работаю 4 месяца могу ли по закону рассчитать отпускные за месяц?

Читала закон если от работаете год, учреждение закрывается и всех отправляют с отпуск и вот думаю на счет себя могу за 28 дней взять отпуск или только 14 дней?

Танюшка

право на отпуск 28 к. д. возникает после 6 месяцев работы, до истечения этого срока отпуск может быть предоставлен по согласованию с работодателем. так, что как договоритесь с работодателем, так и будет. имейте в виду, что если уволитесь до окончания рабочего года за который вам предоставят отпуск, то при увольнении отпускные за неотработанное время имеют права удержать

Данила

отпуск не более 14 дней после отработки 6 мес.