Тимур-Carleone

сейчас ребенку через 4 месяца будет1 год, хочу еще одного, на работе выплатят декретные так же или надо чтоб прошло 3 года

Андрей Филонов

выплатят так же, только нужно будет написать заявление на замену расчетного периода, где укажите для расчета года до декрета.
И если вдруг во второй декрет вы уйдете до того как ребенку станет больше 1,5 лет, то придется выбрать какое пособие получать до 1,5 лет или пособие по беременности и родам.