Носир

Могу ли я потребовать чтоб мне выплатили декретный отпуск если моему ребенку уже 1 год и 8 месяцев?

Лия

до года и шесть месяцев платят, далее Вы сидите за свой счет или выходите на работу

Алексей

Минуточку. Декретный отпуск - это больничный 140 дней. Если вам его не оплатили, вы могли в течении полугода обратиться за деньгами в соцстрах. Этот срок истек еще год назад. Поезд ушел.
Что касается пособия по уходу до 1,5 лет, то если вы и за ним не бращались, то сейчас сможете получить в рамках полугода - получится за 4 месяца

Ол
Ольга

Не понятно, что вы имеете в виду. Декретный отпуск оплачивается, если есть больничный лист по БиР. Или же вы имеете в виду пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. Для решения этого вопроса вам надо обратиться в службу соцзащиты.

Елена

Что вы имеете в виду: пособие по беременности и родам (вам не оплатили больничный? ) или пособие по уходу до 1,5 лет? А раньше деньги были не нужны? Вернут за 4 месяца.

Ло
Лола

А где Вы были раньше? Вы что вообще не писали заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Данил

По желанию женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с выплатой за эти периоды пособия по государственному социальному страхованию (ст. 179 ТК РФ) . Пишите заявление, прикладывайте к нему свидетельство о рождении ребенка и получайте деньги...

Ан
Аня

декретный отпуск -это отпуск по беременности и родам.. . не поздновато ли схватились. А пособие по уходу выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.