Ал
Альбина

Чем питались святые, если они не работали?

Vip Александр

Друг другом.

Ол
Оленька

апостолы работали Фес. 2:9,1Кор. 4:10-13,Де. 18:1-4.эт уже позже попы смекнули что присвоив Истину, можно сидеть на подачках и сочинять догмы и придания

Вадим Чугин

Святым духом.

Big Z

А чем питаются бомжи? Чем они не святые?

Aisha Ahmed

По Библии все христиане работали .

Надежда Булкина

То, что, для того, чтобы выжить нужно работать - это капиталистическая пропоганда.

У нас есть все для выживания. И очень многие люди это исследуют и подтверждают на своем опыте.

С другой стороны - а вы знаете хоть одного святого, который бы не работал? Я имею ввиду не заробатывание денег, понятно.

Я - нет.

Поэ ффективности и производительности труда я думаю именно они впереди планеты всей.

Юрий Барметов

Апостол Павел подрабатывал шитьем палаток:
Деяния св. Апостолов 18:3
и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

Евгеша Подкопаева

Чтобы есть не обязательно работать.

Валя Исаева

так еще Иисуслик говорил, что работать не надо, проповедуйте и питайтесь подачками

Миша Шангин

Они жили в лесу, собирали ягоды, грибы, добрые люди приносили им кто что подаст.

Наталия Воробьева

Почему вы так решили? Например, апостол Павел писал: в 1Фессалон2:9, 10 :" Конечно, братья, вы помните наш труд и изнурение. Работая ночью и днём, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть. Свидетели вы и Бог, какими преданными, праведными и безупречными мы были для вас, верующих. " Ну и еще он сказал принцип: " кто не работает, тот не ест". Все служители Бога, о которых можно прочитать в Библии " много трудились в деле Господа".

Вениамин

даже апостолы работали ,
говорите какой именно святой не работал не трудился - лежал и ленился

Александр Чичёв

Очень даже работали. Например святой Спиридон был крестьянином.

Ал
Александра

выращивали хлеб

Maria Shapor

Первые христиане представляли собой классическую секту в современном понимании. Входящий к ним человек должен был продать имущество и отдать выручку в секту. Когда Ананий и Сапфира утаили часть денег от продажи земли, апостолы их убили, причем убийство свалили на бога.

Егор Лыткин

так на пожертвования живут.. . дураков -то много лентяев содержать..

Cвета Гурова

А чем питаются дети, ведь они тоже не работают? Они служили Господу и Он как Отец питал их, а евреев Бог сорок лет манной кормил, а они ничего не делали только повиновались Господу! Так что не думай, а начинай служить Господу!