Вообще-то Иисус до 30 лет работал плотником. Мог позволить себе последние 3,5 года жизни посвятить служению.
Апостол Павел, хотя и имел по современным меркам университетское образование, шил палатки, чтобы обеспечивать свое служение.
Религия, вера
Вот тут предлагают уподобление Христу А как-же жить, если не работать? Питаться Святым духом?
СЕГОДНЯ есть секты которые проповедуют энергию солнца как пищу и у некоторых представьте получается
Иисус промышлял фокусами типа оживлял людей (С 12 подельниками разумеется) хлебами там кормил, по воде ходил, ну один из подельников не выдержал (Ты говорит не тот за себя которого выдаёшь-евангиле от Иуды) и сдал его властям за что и распяли с бандитами
конечно работать, просто не за всякую работу браться- те же гинекологи, делающие аборты, если они верующие - не должны это делать
птицы же не работают, и ничо
Он говорил - отдавайте Богу богово, а кесарю кесарево.
Проверь себя сначала. Что можешь чего не можешь. Зачем делать то в чем нет ни опыта не знаний? Может делать то что хорошо получается. сам получишь удовольствие и другим принесешь и пользу и радость.
Богомерзки слова твои! Товарищ Христос занимался профессиональной деятельностью. По специальности был раввин. Соответствовал занимаемой должности.
Farit Khamitov
Один пишет Христос был плотник,вы пишите раввин---Просветите неуча.
Огромная армия толстобрюхих паразитов существует без работы, призывая нас уподобляться Христу, отбирая у старушек их последние накопления, требуя сдачи в церковную казну жалких копеечек из пенсии. Чем не жизнь!
В средние века некоторые католические святые пробовали уподобиться Иисусу Христу по духовности и в повседневной жизни. Поверьте, это бессмысленное занятие. Никто не может сравниться с Иисусом Христом ни в каком отношении. Ведь он родился богочеловеком, имел миссию спасти человечество. А мы - простые грешные люди, нам Заповеди Господа бога исполнять - и то трудно.
Dinara Dinara
А эти дебильные заповеди нормальным людям и не надо исполнять.
работайте, кто вам мешает? или вас решили уволить? тогда ищите другую работу
Христос плотничал, апостол Павел шил палатки, ап. Петр и Андрей были рыбаками... так что не надо про безделие...
Кстати, Иисус Христос при жизни работал на простых работах и ходил в простых современных одеждах. Это наши священники не работают и ходят в каком-то средневековом тряпье
Больше того- Исус Христос ЭТО -не имя! Это перевод слова мессия с еврейского на латынь-греки -инквизиторы перевели! А настояще имя этого человека скрыли!
Больше того- Кто такой иегова-яхве- который приказал ангелу-убийце-убить младенцев и скот? и че это за ангел такой? -Ну ладно фараон не пускал -накажи фараона! "А невинные младенцы то при чем?,?
Больше того-www.youtube.com/watch?v=-iu4yxRd7NA
Больше того-www.youtube.com/watch?v=NOgcxR014Dc&feature=related
Больше того- www.youtube.com/watch?v=Z0-YHGN9nY0&feature=related
Знаете что из 100% людей полностью прочитавших библию у17% поехала крыша (завис-висяк-сошел с ума и т. д)
Проясню-голова у человека как -калькулятор (-компютер-)-когда калькулятору ставиш протеворечивую задачу-он зависает!))) Человеческий же мозг может отражать эти атаки но не долго! (у каждого по разному! -по времени) Но потом висяк! (завис-висяк-сошел с ума-поехала крыша и т. д) И кто написал так библию? -Протеворечиво? А в конце еще и написали -не дай бог кто хоть слово отымет или добавит! -а сами то поставили все с ног на голову!
Ищите правду! (Истину) Начало ее сдесь! -Забивайте в гогле-Петров КОБ! Он за это умер! Светлая ему память...
Ирина Демерева
Просмотрел твои ссылки. Очень убедительно.