Алексей Воробушков

Действительно ли мы живем во время конца?

Руслан

Да. В наше время исполняется пророчество из (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:3—14)
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся.

Алёна Колесникова

Никто не может знать о дате Конца Света, поэтому никто не может ответить утвердительно на вопрос действительно ли мы живем во время конца.

«о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк. 13, 32).

Irina Gavrilova

вы о конце света? о апокалипсисе говорите?
предполагаю, что мы к нему ближе, чем апостол Павел.... хотя он думал, что конец света и при его жизни случиться... .
Но библия нас призывает жить так, как будто это вскоре случиться...

Наталья Калинина

Нет это не так. Конец скорее придет у нас естественный чем глобальный..

Talin Tatuev

Нам про то знать не дано, поэтому нет смысла и беспокоиться. Просто надо стараться прожить каждый день так, будто он последний в твоей жизни и вот-вот придется отвечать за все содеянное.

Л1
Любитель 1

тьма этого мира сгущается. быть грозе с неба,. разрядить или лучше уничтожить эту тьму неправедности этого мира, сменить светом Христа, Который воцарится на земле уволив правителей мира поставив Своих победителей чтобы праведно править на земле.

Дима Коломойцев

Еще немного и Грядый придет и не умедлит!
Действительно! Нам дано время приобрести Царство Небесное.
Если же народ Божий заснет и не будет бодрствовать, то они, как и евреи в древности уйдут в пустыню неверия на долгие годы, вместо того чтобы войти в небесный Ханаан..