Екатерина

есть вопрос. купила квартиру по жилищному сертификату. имею ли я право получить налоговый вычет с покупки?

Мурад Мамедов

Жилищный сертификат кем был предоставлен?
Явно федеральным либо региональным бюджетом... т. е. вы потратили гос. деньги и хотите за это еще и получить возврат НДФЛ... такого не бывает.

ОК
Ольга Киселёва

Только если вложили собственные средства

Любовь Свиридова

имеешь
если к сертификату добавляла свои средства ( вот на них и дадут ИНВ)
если всё по сертификату - то вычета не дадут