Ви
Виталя

имею ли я право получить налоговый вычет при покупке недвижимости будучи в декретном отпуске?

Ma
Marina

А с чего вычет то? Пособия налогом не облагаются

Андрей

Да. Если какой-то налог уплачен, eго вернут. Остальная сумма перейдет на следующий год, и так пока все не будет выплачено

За
Зайка

Налоговый вычет может получать любой из супругов по письменному заявлению, если жилье приобретается в совместную собственность.