Мария Святова

Налоговый вычет недвижимости !

Здравствуйте. Прошу помощи. Получил (менее 3 лет) квартиру от матери по дарственной. Сейчас хочу продать, добавив свои 800 тысяч и купить другую. У покупашки ипотека. Занизить сумму квартиры никак. Мне придется платить 13%(со всей суммы) , но как я слышал, что если я покупаю другую квартиру, дороже той, что продал, я нечего не должен государству, так как мои 13% зачтут взамен вычета, . Или то, что я неработающий получить мне этот вычет никак и заплатить я должен? Что то я тут на изжогу припал. Люди задаток вкинули. Квартира стоит космос ( Спасибо всем за советы. Дело в том, что ипотеки у людей официально 2 милиона, остальное налом дают. С 2-милионов я должен 13% исходя из 2млн-1млн*13%, то есть 130 штук, а купив как бы я имею право из 2 млн*13%, то есть 260 тысяч. На разницу я не претендую, так как я безработный, но как то по закону можно сделать, чтобы это пошло взаимозачетом ?
Всем спасибо !

Юл
Юля

Смысл такой - все доходы полученные в 2014 г. кидаете в один котел. Это будет налоговая база. С нее 13 %.

Из нее вычетаем вычет по продаже в 1 000 000 и вычетаем вычет по покупке 2 000 000.

Короче, если будет продавать по цене более 3 лямов, то с суммы свыше трех лямов заплатите 13 %, при условии что купите в 2014 за 2 ляма и дороже.

Вот такая математика.

Все доходы в один котел - налоговая база. Все вычеты - убираем из котла - вычеты из налоговой базы.