Елисей Евлампиев

Подскажите, пожалуйста, через какое время можно продать недвижимость, после получения с нее налогового вычета?

Мы купили недвижимость. в феврале получим с нее налоговый вычет. Хотелось бы узнать, через какое время, после получения вычета, мы сможем ее продать?

Ольга Шепеленко

Да хоть сразу.

Инга Кумар

Вот именно, и сейчас, и даже ДО получения вычета!
Главное, при подаче документов на вычет предъявить документы, подтверждающие факт ПОКУПКИ, даже если на Свидетельстве о гос. регистрации Вашего права собственности на эту недвижимость уже стоит штамп Росреестра "ПОГАШЕНО".
Важен факт ее приобретения и понесенных расходов на это.
(И на эту тему есть множество разъясняющих писем ФНС и Минфина. )
Только учтите, что для этого вычета должна быть приобретена не любая НЕДВИЖИМОСТЬ (типа гаража, склада, офиса) , а именно ЖИЛАЯ недвижимость.
Удачи.