Vadim Rusov

Налоговый вычет жены

Добрый день. У нас с деной есть квартира купленная в 2009м, за которую я получил налоговый вычет. Квартира оформлена на меня. Сейчас жена в декрете, хотим покупать новую квартиру, может ли она передать мне свое право на налоговый вычет??

Оксана Самойлова

нет, налоговый вычет выплачивается один раз в жизни сколько бы квартир вы не купили. Жена выйдет из декрета и получит налоговый вычет

Ол
Олег

может. она должна написать заявление, о том, что передает свой вычет вам.

Малыш

Супруги получают вычет по соглашению между собой.