Юля Борисенко

налоговый вычет, собственники

Берем квартиру в ипотеку . Будет два собтсвенника я и муж .Он основной заемщик .Кому будет выплачиваться нологовый вычет (при покупке квартиры ) ? Мне или мужу? Я в последние 1год, 2 мес нахожусь в декрете муж работает . Как выплатят налоговый вычет? Стоимость квартиры 1,270000 .Какую сумму выплатят? Подскажите пожалуйста !!!

Ольга Матвеева

165 тысяч выплатят возврат мужу.

Yulia Romanova

От вас с мужем зависит, как оформите. 1 человек вправе получить вычет с суммы 2 млн. руб. Оформите всю квартиру на мужа, весь вычет + % по ипотеке - без вопросов (13% от 1 270тысруб=165,7тыс руб + % от %%) Вопрос только за сколько лет получите все! В год не более расчетной суммы НДФЛ с ЗП.

Елена Добрынина

В год вы будете получать вычет не более уплаченного налога на доходы. Это может растянуться на 10 лет.

Оличка

Все зависит от того, на кого оформите покупку. Получите 13% от уплаченной суммы. Но в год будете получать не более того, что заплатили за год.