Татьяна Мурашова

В течении какого времени возвращается налоговый вычет при покупке недвижимости и можно ли получить всю сумму сразу?

Добрый день помогите разобраться. Купил квартиру за 2000000 миллиона рублей мой ежимесячный доход состовляет 30000 рублей в течении какого времени мне выплатят налоговый вычет при покупке недвижимости? И можно ли получить всю сумму сразу?

ku
kubik2979

Вам ничего НЕ ВЫПЛАТЯТ! Просто налог с Вас не будут брать на определённую сумму.

Юлия Ха

При ежемесячной зарплате в 30 тыс. руб. Ваш ежегодный доход - 360 тыс. руб. Следовательно, весь вычет при такой зарплате Вы используете за
2 000 : 360 = примерно за шесть лет.
Имущественный вычет - это не компенсация и субсидия; это сумма, которую государство разрешило в ы ч и т а т ь из доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц (подоходным налогом) , тем самым уменьшая облагаемые налогом доходы и, соответственно, сумму подоходного налога, который Вы обязаны со своих доходов уплачивать. Вам возвращается именно сумма излишне уплаченного налога на доходы физических лиц. Если Вы за год получили 360 тыс руб. дохода, то уплатили с него 360 х 13 % = 46,8 тыс. руб. налога - вот только эта сумма и может возвратиться.
Возврат, так сказать авансом - в счет будущих уплат подоходного налога с будущих доходов - законом не предусмотрен: сколько в кошелек (бюджет) положено - столько из него и может быть взято, не больше.
Всю сумму вычета за раз можно получить только в том случае, если Ваш доход за год будет равен сумме вычета - 2 млн. руб. Это надо зарплату иметь около 167 тыс. руб. в месяц.

Владимир Иванов

можно если вам поднимут зарплату раз в10

Танюша

Есть 2 варианта возврата налогов. 1) вы пишете в налоговую заявление, прикладываете все документы и потом получаете уведомление, которое несете на вашу работу и с этого момента до окончания календарного года получаете зарплату без удержания налогов. Если в течении этого времени вам вашей зарплаты не хватит, чтобы израсходовать весь вычет, то в следующем году повторяете процедуру с походом в налоговую и т. д. 2) подаете налоговую декларацию. ,например, если купили в 2012 году, то сейчас можете подать налоговую декларацию за 2012 год, и вам потом на указанный вами счет налоговая возвращает все удержанные с вас налоги за 2012 год. Если их не хватит, чтобы израсходовать всю сумму вычета, то в след. году повторяете поход в налоговую и подаете декларацию за 2013 год.

Ирина Галаева

с 2 млн возврат налога 260 тысяч рублей
эту сумму можно получить разово, если вы в текущем году перечислили в бюджет 260 тысяч
иначе это затянется на 6 лет

Надежда Коростелева

моя племянница купила 2комнатную квартиру по ипотеке 3 года назад. В течении месяца ей перевели налоговый вычет 13%.