Елена Царёва

Поцарапали заднюю дверь и крыло днем во дворе, похоже гвоздем. Машина на гарантии. Подскажите, куда сначало обратиться?

Елена

Для начала вызывайте местное ОВД и оформляйте повреждения.
Если есть КАСКО, то с документами и справкой туда.
Если только ОСАГО, то увы - ОСАГО здесь не работает. Можете подать заявление в ОВД, искать свидетелей, записи с камер. Найдут виновника, будете его трясти. Но вероятность, сами понимаете, небольшая. Так что тут скорее всего ремонт за свой счет.
А гарантия Ваша тут ни при чем. Случай не гарантийный.

Дима Маркелов

Если застрахована, то к ментам (или понтам, если у вас полиция) . Пусть справку дадут о повреждениях. Если не застрахована, то к мастерам умельцам, а вот их адреса Вам подскажет организация, которая гарантию на авто обеспечивает.

Натали П

В первую очередь к участковому полицаю. Дальше он все объяснит. Кстати - если там еще были машины - у многих работают видеорегистраторы во время стоянки.

Иван Маркин

Сначала - к местнай шпане...

Фуад Бушуареб

на гарантии? эт не гарнтийный случай. надо в страховую и участковому.

Rashad Sariyev

гарантия не действует! в полицию только все без толку

Rina Pet

Если есть КАСКО - звоните в страховую и участковому. Если нет КАСКО- звоните 02, если хотите завести уголовное дело и найти преступника... ремонт за Ваш счет. Причем тут гарантия?