Кирилл Аксенов

безопасно ли приобретать авто из калининграда?

Полина Стародубова

А в чем опасность? Аферистов там не больше, чем в других местах...

Юрий Курин

Самый глупый выбор - авто из Калининграда. Беги подальше от авто 39 региона. Там столько "конструкторов", что даже местные не знают толком на чем они ездят, а уж покупать там машину - полный бред!

Denis

растаможка будет как из европы

Алия

В Калиниграде больше вероятность наткнуться на "восстановленные" автомобили. Это когда из двух в хлам разбитых машин умельцы делают одну. С виду обнаружить такое сложно. Но в дальнейшем, например, не дай Бог, авария и кузов складывается пополам по сварному шву. Жесткость то уже не та.
"Мастерские", которые занимаются таким самоделом, в основном базируются в Польше и прибалтике. В Россию такие машины часто попадают через Калининград.