Эльдар

какой авто лучше приобретать новичку? человеку, недавно получившему права на вождение?

???

ВАЗ 2101??? Авто для экстималов, меня же интересует надежность, простота управления и т.п.

бюджет500-600т.р.

отечественная? (напр. приора , гранта) или все же иномарка, если ,,да,, то какая?

С С

ВАЗ 2101

Гульнора Мухидинова

Лучшим авто будет то, которое вам нравится, в котором вам комфортно. Поэтому обязательно нужно принимать решение основываясь на тест драйве, посидеть в салоне. Я же в свою очередь рекомендую вам присмотреться к Geely Emgrand, Nissan Tiida, Hyundai Solaris, Nissan Note.

Роман

Что то подешевле, что не жалко поцарапать, чуть погнуть, и т. д. Годик - другой поучиться и за это время понять какая именно машина нужна: размер, класс, комфорт, потребление топлива и т. д. Потом продать ее и купить ту которую действительно надо.

Ирина Мишина

Бюджет не озвучен. А так любую новую, но пока не китай. Зачем нужна подержанная, а тем более древний ВАЗ, если вы не собираетесь становиться механиком. Если водите аккуратно, то о каких царапинах речь идет, дураков на дорогах много, не вы так вас зацепят.

Анастасия Лень

Мерседес W202 - машина невероятно надёжная, комфортная, управляемая, с кондёром, АБС и ГУР, но самое главное - в ремонте стоит не дороже Хюндая, а ходит в разы больше.

Кошк@ Рёв@

Елена!
Рекомендую воздержаться от вождения на некоторое время.

Алексей Добровольский

А из чего надо выбирать?

Сергей Троскин

Начинать лучше с Жигулей-классики. На них научится ездить и с другими марками проблем особых не будет.

Алсу Хакимьянова

блять народ, кто бы свою девушку или женщину за капендрос посадил? !
ей самое лучшее 08-09 в управлении по сравнению с классикой по проще, да и машина как машина не капризная!

Наталья Рассказова

Только новую иномарку с АКПП в бюджет! И, обязательно, КАСКО! И будет счастье. Не разменивайтесь на г.. вно. Ездить надо с комфортом, тогда и от дороги отвлекаться не будете и не устанете за рулем. Например, Solaris хэтчбек 1.4 AT будет где-то 490 тыс. руб.

Елена Иванова

Не стала бы советовать, но в связи с малым количеством адекватных вариантов, скажу как человек с небольшим опытом вождения новичку.
Солярис, Рио, Поло. В зависимости от доп. оборудования, комплектации и коробки можно уложиться в 600. Ну, а так как я, задолбав всех знакомых механиков, остановилась на солярисе 1,6 АТ, буду советовать ее. У меня это вторая машина, первой был гетц в минималке и МКПП, потому соглашусь с Олегом Клычевым, ездить надо с комфортом. К тому же в обслуживании недорого, тем более пока на гарантии. Ехать комфортно, в салоне не шумно, ямки проглатывает.

Анатолий Гринчук

Какой ВАЗ, о чем вы, друзья? Полноприводная иномарка с автоматом - лучший вариант для девушки неопытной в вождении. Выбор велик. Тем более бюджет позволяет.

Pavel Yurevich

Не слушай этих дуриков со своими тазами и корейскими ведрами! Предлагаю тебе взять новую Хонду Фит . Отличная машинка для девушки. Маленькая, маневренная и не требующая дорогого обслуживания. В общем самое то. Цена за довольно свежий авто начинается от 350к

Свет Александровна

Шкода Рапид, Фольксваген Поло