Леонид Николаев

Чем можно полечить кошку от мочекаменной болезни. Без вмешательства ветеринаров в домашних условиях

(G
((Muzaffar Gapparov))

полная глупость ваш вопрос-ответ НИКАК, у каждого кота свои анализы и сови капельницы на эту тему!! ! либо ищете лопатку (для копания) -либо врача

Илья Зубов

Вы категорией ошиблись,
без ветеринаров лечить тут http://otvet.mail.ru/magic/

Татьяна Кузнецова

если уже есть мочекаменная болезнь, то только врач назначит лечение или операцию, а если для профилактики, то есть растительный препарат, его нужно давать 5 дней утром на корень языка по одной капле, потом через 3 месяца опять и так далее, название не помню, извините, можно спросить у продавцов...

Сергей Попов

подорожник приложите.

Александр Тихомиров

Препарат, о котором говорит Наталья Дубинина, называется КОТЭРВИН, хорошая вещь, лекарственный настой различных трав. Моему коту помогло. Но всё же покажите ветеринару,

Лилия

Если у кошки моча не отходит совсем, то очень важно сходить к вету. Согласна про Котэрвин. Но, при обострении не очень то и помогает. Котэрвин в таком случае нужно давать в комплексе с другими назначенными лекарствами, или для профилактики, в периоды без обострения. А точно МКБ, или просто симптомы похожи? Есть суспензия посильнее "Стоп-Цистит для кошек". Вот там как раз уже комплекс лекарств. Но, тоже повторюсь, не панацея. У моего кота легкая форма. Когда начинается приступ, то даю Стоп-цистит. Еще хорошо бы давать лечебные корма супер премиум класса. Названия я не вспомню, правда....

Ольга Тюленева

Тока недавно с этим столкнулись. Кошка у меня 11 лет, с лотка не слезала, температура была. Я ей заваривала почечный чай с брусникой и давала 9-10 раз в день по 4 ч. л. Давали капсулы ПАЛИН. Еще давала морковный сок, 1 ч. л натощак утром. Также ей нужно тепло. можно положить в таз с горячей водой на 10-15 мин, а потом ей надо лежать еще 1-2 часа. Это если совсем не может сходить по маленькому. Все это помогает снять приступ. Нашей кошке помогло.