Михаил Морозенков

мочекаменная болезнь у котов лечение в домашних условиях. Можно ли в домашних условия выличить эту болезнь у котов?

Ма
Мария

Без проблем, идете к ветеринару, обследуете животное, получаете назначения и лечите себе дома, если обладаете необходимыми навыками)

Дашутка

Лечение рассматриваемого заболевания сводится к следующим принципам:
1. Снятие острого состояния и восстановление оттока мочи.
2.После восстановления оттока мочи в течение первых нескольких дней необходима инфузионная терапия (капельница) с целью восстановления водноэлектролитного баланса и снятия интоксикации.
3. После стабилизации состояния обязательна пожизненная профилактика.
Статья "Мочекаменная болезнь лечение и симптомы. Мочекаменная болезнь у кошек и котов ( МКБ )."

Екатерина

А катетеризировать сами будете? Только у врача и только по его рекомендациям.

Св
Светлана

Первым делом - к хорошему ветеринару. И неукоснительно следовать его указаниям.
Если же будете продолжать кормить животное тем, чем довели его до МКБ - я практически уверен, что это был Вискас - то можете и не лечить, всё равно ситуация безнадёжна.
Если ветеринар скажет, что Вискас давать животному можно - то гоните такого вета поганой метлой!

Анжелика

Так дома кота и лечит владелец. С такой болезнью в стационар не кладут. А контролировать процесс надо в ветклинике: сдавать мочу, делать УЗИ.. .
Можно вылечить, конечно, если следовать указаниям врача. И смотря до какой степени болезнь запущена.

Юлия

Да, но только под контролем ветеринара. И некоторые манипуляции придется делать только в клинике.

Sa
Sajidam

Полного излечения этой болезни трудно достичь, но можно лечить и дома.

Ан
Анастасия

Нет, если у Вас нет вет. образования. Эту болезнь должен лечить специалист!

Вероника

Глуповатый, извините, вопрос. Конечно, можно, НО КАК ИМЕННО- вам скажет только ветеринарный врач.