Екатерина Потапова

Подскажите! У кота мочекаменная болезнь!

Заметили, что он не ест, не пьет и не ходит в туалет. Только присаживается везде и очень грустный. Повезли к врачу, ему конечно поставили котетор, все он из себя вылил и положили его под капельницу. Но это помогает только на 1-2 дня. Тоесть каждый день нам приходится делать капельницу. врачи говорят, что капельницу нужно делать почти каждый день (1500 рублей), и потом будем переходить на таблетки. Сказали, что покупать надо только особые дорогие корма и никаких вмскасов и фрискасов. А эта болезнь вообще лечится? Может лучше усыпить кота?...

Галина

ветеренар вам в помощ

Dear

Эта болезнь лечится.
И все правильно, кормить надо правильно.
Это ж живое существо.
Блин! Усыплять из-за МКБ это нонсенс.

Дима Тишкин

У меня у йорка тоже самое. Сделаете операцию и кормите спец кормами. Усыплять не надо (корм 5 кг примерно 800 рублей стоит)

Екатерина Иванова

Выкиньте кошку, на улице их тысЧи.

I G

П.... ц коту. Жалко. У меня британская голубая 13 лет умерла, почки отказали. Всю ночь ревели.

Усуи Люблю-Вас

конечно все это лечиться, нельзя усыплять животное которое РЕАЛЬНО вылечить, но сходите в госклинику там дешевле цены, ну про особые корма конечно да, но многие и натуралкой кормят только исключают некоторые продукты и все
да не переживайте вы, все лечиться и все нормально будет

Наталия

"Лучше усыпить кота" - лучше для кого? Человеческие болезни тоже многие не лечатся, но с ними живут - при адекватном уходе и лечении долго и с достаточным качеством жизни. Вы хотели бы, чтобы Вас усыпили из-за МКБ, она же и у людей бывает?

Олег Павловский

эээ.. . лучше отдать кота.
МКБ не лечится. Но с ней вполне долго и счастливо живут, соблюдая диету и раз-два в год проводя курс лечения.

Самсон Саакян

Зачем же идти на крайние меры. Данная болезнь лечится. Научитесь сами ставить капельницу. Если пренебрегать лечением, назначенным ветеринаром то котик не поправится и может даже погибнуть.