Иван Веряскин

Задали по литературе ...помогите! (Идею Радиона Раскольникова выписать) что за идея ...

Алишер Хабибуллаев

Теория Раскольникова сводилась к тому, что он пытался ответить на вопросы:
вошь ли я, как все, или человек? тварь ли я дрожащая или право имею?
Он делил людей на высших и низших. Тех, кому позволено убивать, и тех, которые безропотно должны погибать в подтверждение его теории.
Конечно, эта теория антигуманная.