Александр Четверов

Конспект по литературе. нужно из критики выписать идею комедии, о роли комедии и значение. чем всё это отличается?

НЕ
Наталия Евсеева

вот и найдите в учебнике или инете определение.. .

Комедия, идущая в Москве (Особенно с трагическим акцентом) , Поднимет шум! Не разобрать доцентам! Не перемолвить вракам и молве! Борис Слуцкий

комедияА если я что и скажу, то солгу, — Проездом в Москве, а пришел ниоткуда: Я только в твоем существую мозгу, В комедию впутан, туманом окутан. Павел Антокольский

комедияБереги ее, подари ей\За три су колечко из меди, \Назови ее хоть Марией\В самой вечной из всех комедий! Павел Антокольский

комедияБрат Лопе, выбрось свой совет с цита –\из Ариосто и из Гарсила – .\Ты Библию не тронь своими ла – :\В твоих устах молитвы – святота – .\"Анхелику" сожги, как маврита – ,\и "Драгонтею" с книжкой, чье загла – –\"Аркадия", и брось за ними в пла –\комедии свои и "Эпита – " Луис де Гонгора. Перевод П. Грушко Лопе де Веге

КомедияДни стоят весенние, \весенние, весенние. \Продают фиалки у Никитских ворот. \А в кинотеатре Повторного фильма\старая комедия идёт. Юрий Левитанский

комедияЧтобы комедия пестро Вела к развязке ровно в полночь И кончился удачей полной Безумный день для Фигаро.. . Павел Антокольский