Улук Сыдыков

Греется GeForce GTX 480

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Имеется видеокарта NVIDIA GeForce GTX 480 после запуска теста видеокарты (3D mark 6) в течении примерно 3 минут видеокарта сильно греется, после гаснет монитор (только лампочка питания моргает) затем сам ПК (примерно через 2-4 секунды) выключается в аварийном режиме. Затем опять через 2-4 секунды сам ПК включается (меня это очень смущает что сам включается) . При том когда видеокарта нагревается вентилятор встроенный в видеокарту не чуть не превышает свои обороты, а крутится так, будто ПК только что включили. При этом фильмы, музыку и офисную работу можно выполнять спокойно без всяких последствий (каких либо искажений и др. нет) . На охлаждении находятся трубки (масляное охлаждение) . Посоветуйте что мне делать? Дополнительного кулера ставите не куда, да и греется она слишком быстро (уже 2 кулера направил на видеокарту) . Может охлаждение для этой модели продается отдельно? И если не чего не сделать помагите выбрать видеокарту не хуже этой, но чтобы сильно так не грелась (желательно с указанием цены).

Температура при выключении составляла 90-95 градусов С. Блок питания с начало стоял 600W 12v-12А. Но при этом видеокарте не хватало (ПК не успевал загрузиться, выключался сразу и монитор и системный блок) . В сервисном центре поменяли блок питания на 600W 12v-18A По ихним словам тестировали пол дня. Забрал 2 дня все было в порядке потом начались проблемы (2 поход уже в другой сервисный центр, кроме как фразы скорей всего из за нагрева видеокарты нечего не услышал. Да и долго причину они пытались выяснить, почти 2 недели) Ну еще предложили попробовать поменять видеокарту!!!

Artem

Термопасту замени

Arman

карта ещё актуальная купи нормальную СО типа DeepCool Dracula
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/32030

Любовь Попова

Может быть много причин такой неисправности. Начинать поиски рекомендую с блока питания. Вздувшиеся и потёкшие конденсаторы - верный признак поломки. Но и второй шаг (а может и первый) - мониторинг температур видеокарты. Ты не указал температуры, следовательно, твой рассказ не совсем полный)) ) Видяха работает стабильно при 100 градусах по цельсию, что очень горячо для человека и сносно для полупроводников. Все наши ответы - собирательный один ответ. Удачи!

Денис Ким

Ты указывешь название чипа, надо указывать производителя, для оценки насколько сильно греется видеокарта надо температуру видеочипа указывать, охлаждение это не масляное.