Ню
Нютка

у меня жирная кожа я пользуюсь зеленой глиной но она сильно сушит кожу лица подскажите какой нибудь крем или тоник

Ок
Оксана

а) глину отменить. Желательно выбросить совсем

б) купить линию ухода для жирной кожи соответственно возрасту
лучшее увлажнение и матирование с щадящим (без пересушивания и активизирования работы сальных желез) матирующим эффектом есть
1 место - т. е. лучшая - Shiseido pureness
2 место - Clarins Eclat mat
3 место - Innisfree rosemary balansing skin
4 место - Skinfood Fresh apple и Peach sake

линия ухода включает:
средство для умывания (в идеале двух-трехступенчатое очищение
трех - демакияж, гидрофильное себорегулирующее очищающее масло, пенка для умывания
двух - гидрофильное себорегулирующее масло с функцией удаления макияжа, пенка для умывания. масло ищи Hipitch с апельсином и эвкалиптом)

мягкий пилинг

тоник либо тонер (тоник - очищает и лонизирует, тонер - увлажняет и тонизирует)

крем для лица. у азиатов между ними еще эссенция идет.

просто хватануть тоник "или" крем - толку не будет.

p.s. учти. как основной уход 2 раза в день эти линии (за исключением Innisfree) не рекомендуются позднее 25 лет
после 25 использовать из них только очищающие и матирующие средства (какие есть в сериях - в основном такие идут в первых двух) , а на вечерний уход выбрать легкую серию "От первых морщинок" для жирного типа кожи для профилактической поддержки кожи лица

она сейчас этой глиной пересушена, обезвожена, так что ты в группе риска по ранним морщинам

Лида Русланова

Ищите крема для жирной кожи. Есть нивея с матирующим эффектом

Ольга Рябова

значит у тебя не жирная кожа, но обычно от этой напасти помогает мыло