Екатерина Плотникова

Сделали вакцину малышу в 4 месяца

Екатерина

Повышение температуры тела допустимо. За три дня до прививки нужно давать фенкарол по 1/4 табх2 раза в день. После прививки так же, плюс нурофен или парацетамол (причем пеервую дозу дать сразу, после прихода с поликлиники) . А насчет поноса не знаю, у нас не было. А температура до 38,5 поднималась.

Альбина

Вызовите врача, а лучше скорую! После вакцины как правило резко снижается иммунитет и возможна острая кишечная инфекция возникла на этом фоне. Нам в 2 мес. сделали бцж, на след. день по скорой легли в больницу на месяц. И врач в больнице сказала, что после прививок огромное число детей к ним поступает

Ri

Диарея с вакцинацией не связана 100%. Это кишечная инфекция на фоне вакцинального периода, а не поствакцинальная реакция.