Азиз Азизи

Можно ли совмещать АЦЦ с атибиотиком флемоклав солютаб?

Юрий Якушев

да, конечно, флемоксиклав окажет антибаутериальное действие, а АЦЦ выведению мокроты способствует.

Игорь Воронцов

да но могут начатся осложнения максимум на 1 неделю-2недели

Дмитрий Дорофеев

АЦЦ - муколитик (способствует выделению мокроты) , а Флемоклав солютаб - антибиотик (убивает болезнетворные микроорганизмы, препятствует их размножению) . Муколитики и антибиотики можно совмещать, вреда не будет, они разного действия.

Эля Гончарова

чего ж нет если кашель и не отхаркивается ацц это фермент разжижает мокроту а флемоксин-антибиотик