Ма
Марат

Антибиотик Флемоклаф солютаб

Сегодня начал пить антибиотик Флемоклаф солютаб, через примерно 4-5 часов после приема первой таблетки начал жудко болеть живот, все крутит, жуткий понос как вода. В бобочных эффектах указоно это, но мне охото знать это вообще нормально? И мнения об этом припарате. Спасибо. (У меня на данный момент 1:16 ночи, из за этого уснуть не могу )

Паша Заболотный

Такое бывает. Обычно параллельно с приёмом антибиотиков назначают препараты для нормализации кишечной флоры (линекс, бифиформ и т. п.)

Сергей Дорофеев

К сожалению, у одного из компонентов препарата (амоксициллина) есть такой побочный эффект. Он никак не связан с нарушением микрофлоры и полностью проходит в течение суток после прекращения приема. В твоем случае прием следует прекратить, принять Но-шпу, Креон 25 тыс. ед, обратиться к врачу по поводу замены препарата. Если уж совсем худо - рассоси ОДНУ таблетку Имодиума, но если терпится - воздержись и утром к врачу

Леонид Савушкин

Такой побочный эффект возможен.. но скорее у вас совпадение! Это пенициллиновая группа, которую вы наверняка не раз принимали! Хотя все возможно!