Ирина Романова

Молочница из за приема антибиотика Флемоксин солютаб 1000мг ???

почти пропила этот антибиотик 10 дней и сейчас на 7ой день появилась молочница, явление крайне редкое, может ли она из за него появиться? антибиотик сильный широкого действия.. .

показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
инфекции органов дыхания;
органов мочеполовой системы;
органов ЖКТ;
кожи и мягких тканей.
Фармакодинамика
Активен в отношении таких грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, как Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumonia, Clostridium tetani, C.welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus (не вырабатывающих бета-лактамазы) , Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori. Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae. Не активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы, Pseudomonas spp., индолположительных Proteus spp., Serratia spp., Enterobacter spp.
Характеристика
Бактерицидный кислотоустойчивый антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.

Денис Бетономешалка

да. кандидоз антибиотики убивают и полезн. флору кишечника и влагалища восстанавливать трудно если дисбактериоз и при а\б-терапии назначают иммуномодуляторы. врач должен был вас предупредить что молочница это первое что появляется у женщин при приеме а\б

Храпская Юлия

конечно. грибы всегда повляються после антибиотиков. просто спросите вашего врача какой преперет лучше принять. сильно страшного в этом ничего нет. просто параллельно прийдёьтся попринимать препараты