Юльчик Марущак

Почему Флемоксин Солютаб отпускается по рецепту?

Выпил одну таблетку утром
500 мг и вечером Побочные действия,
о которых, о которых, говорит,
инструкция не, заметил

Обычные таблетки со сладким вкусом нет в них ничего страшного,
почему этот, Препарат отпускается по
рецепту? P. S. Рецепт на этот препарат был,
отпустили с рецептом!

Дмитрий Жуков

Потому что антибиотик. И нужно знать, как и в каких случаях его нужно принимать. А то некоторые продвинутые люди антибиотиками грипп, например, лечить начинают. Флемоксин как и любой другой антибиотик надело не безобиден. Я в этом месяце его по назначению врача пропила - теперь, блин, дисбактериоз с молочницей вылечить никак не могу.

Дулат

Рецепты вовсе не гарантия, что побочных не будет.. А, человеку очереди на прием отсиживать за рецептом.. И на прием надо записаться ещё заранее... Ерунда полная волокита. Понимаю, когда детям, а взрослые сами думают и выбирают, что им лечить проще, бактерии или побочные явления... В поселке аптек нет много. Не купить без рецепта.. Не купить антибиотик, это смешно.

Дмитрий Лабзин

Всю жизнь без рецепта покупаю, это обычный антибиотик амоксициллин. Гораздо более тяжелые и мощные антибиотики без рецепта продают свободно, а на эту ерунду спросили рецепт? Многое от аптеки зависит.

Юлия Мухина

потому что если без рецепта то его не было бы в аптеках.
по рецепту это не обязательно страшное лекарство.

Елена Сереброва

Максим, не занимайся самолечением.
По рецепту отпускают не во всех аптеках, а люди не читают инструкции внимательно.

Если возникли побочные действия, то врач обязан сменить препарат, а если пациент покупает без рецепта, то обращается уже к врачу, но ему плохо.

Все лекарства с побочками, но они проявляются не у всех и не всегда.

С*
Светлана *****

рецептурность препарата зависит не от его вкуса, а от принадлежности к группе (это антибиотик)