Александр Тумашов

Противозачаточные таблетки, перерыв между ними и беременность

Я 1,5 года исправно пила противозачаточные таблетки Диане 35, сейчас я делаю перерыв на месяц. Не пила их уже 14 дней! Но сегодня с утра как говорится: перелазила через мужа и задержалась на 30 минут, совершенно забыв об неупотреблении таблеток! Какой риск забеременеть?! ?

Артём Филатов

точно такой же как и если бы вы не принимали таблеток вообще никогда. их действие уже закончилось. Если вы и дальше собираетесь их принимать- мой совет. сдать кровь на ХГЧ через пару недель, чтоб исключить беременность. ни в ком случае не начинать пить таблетки, пока не будете уверенны на 100% что не беремены. а вообще-то перерыв есяца на 3 следует делать. за месяц ваши яичники не успеют восстановиться