Александр Сёмин

куда поступить и на кого? чтобы можно было потом проходить стажировку за границей.. какие вузы.

Александра Тершинова

вам надо самому искать стажировки платные- обязательно знание языка- множество компаний предлагает стажировки на лето- в сша например платят около 1600 в месяц, крупные компании предлагают общежития гест хаузы- сами же за них платят, некотоыре еще компенсируют дорогу. набор на лето как правило кончается в январе-феврале, так что самостоятельно в поиске забивайте international internship или интершип по своему направлению- и вперед, рассылать анкеты, оценки в вузе приложить, рекомендации и так далее- большинство компаний имеет свои отдельные сайты для тех кто хочет у них стажироваться. Например в этом году боинг изнасиловал всех своими предложениями стажировок- там человек 500 набирали на лето, я сама стажируюсь в крупной лаборатории- тоже заполнила заявление на стажировку. В общем все тут только от вас зависит и от знания языка