Максим

Распространение личных данных без разрешения автора.

Здравствуйте, ребят! У меня вконтакте завелся фэйк, который использует мое имя и фамилию, а также фотографии. От моего имени пишется всякая гадость. Есть вопрос: предусматривается ли за это какое-нибудь наказание?

Увы, игнорировать я не могу. От моего лица пишутся гадости, которые портят отношения с окружающими.

В*
Виктория ***

Не порти себе нервы - игнорируй

Лёха Гайван

да, пиши заявление, мусора будут отговаривать, а ты пиши

Юсик Пандочка

Это карается законом, по-этому смело пишите заявление!

Kalisa Joldubaeva

Вот статья как сменить имя: http://www-blog.ru/kak-smenit-svoe-imya-ili-familiyu-v-vkontakte/
Ее можно использовать и в этом случаи, отправь скан паспорта в тех. поддержку вконтакте и скажи что ты реальная, а остальные нет. Как сделать читай в статье