Светлана Вертелина

О распространении личной информации. (см. рис.)

В школе выдали бумагу на подпись родителям. Просят заполнить и подписать, угрожая отчислением. Родители сами против
Есть ли хотя бы какие-то гарантии того, что эти данные не будут общедоступны / не будут переданы третьим лицам?
Что делать, если я не желаю, что бы каждый желающий видел мое свидетельство о рождении, номер телефона и прочее?

Андрей Чеботарев

жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий руководства школы...