Ка
Катюшка

если ребенок заболел, обязательно ли сдавать анализы?

врач не направил на анализы, хотя ребенок уже два года периодически болеет

Елена Удалова

это нужно спрашивать у врача !!!а не в интернете!!!

Варвара Саляхова

мы болели легким ОРЗ 1 раз.
Анализы не назначали.

Если вы сомневаетесь вирусное у ребенка заболевание или микробное -стоит сдать кровь.
Если диагноз у педиатра сомнений не вызывает -сдавать не обязательно.

Людмила Малинина

смотря на что заболел!

Надежда Кобелева

Моя дочь постоянно болела, пока не сдала анализ - мазок из горла. не помню, как он называется. По результатам анализа назначили лечение. Все прекрасно, а то не вылазили из ОРВи