Олька Бурова

Привет. Хотел спросить о чувствах и нервной системе...

Когда я с кем нибудь поругаюсь\ поссорюсь, или начну ругаться.. то начинается какое то волнение, начинают трястись руки, да и вообще все начинает трястись ..И я хотел узнать, почему это происходит, например только у меня, у других за кем я наблюдаю после ссоры, абсолютно, все нормально, ну по внешнем признакам... И как (если можно) с этим справится? Или такое всегда будет, после ссоры??

Наталья Шатохина

так реагирует Ваша нервная система. . нужно много работать над собой для снятия такой реакции. Чтобы руки не тряслись нужно чтобы мозг воспринимал описанную Вами ситуацию как стандартную.. . но получается, что для тренировок Вам придется ссориться и ругаться с людьми.. . а Вам это надо?

Марат

У меня нет такого, возможно вы слишком сильно переживаете ссоры!

Наталья Федоренко

Просто вы эмоциональный человек, и нервишки пошаливают) Попейте пустырничик и избегайте провокаторов.

Андрей Лахурин

Держите себя в руках. Претензии можно высказать спокойно, корректно Потом самому же легче будет.

Мария Сироткина

Причины могут быть разными. Может быть следствием психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Мурат

Ругань это взаимодействие на уровне агрессии. А у животных агрессия это драка, для драки нужен адреналин. вот он у вас и вырабатывается. а поскольку вы его не используете, ведь это запрещено законом у людей то вас трясёт. Тряски не было бы еслиб вы могли спокойно провать опонента на части. Вы б выработали адреналин и успокоились.

А те кто ругается и остаётся спокоен ругаются в другом эмоциональном диапазоне. Их на самом деле масса. Но в любом случае эти эмоции расположены в области отрицательных эмоций.

Есть такие состояния как отсутствие сочувствия, скрытая враждебность и моногодругих. Физиологические проявления и набор гормонов для этих состояний другой.

Но вообще лучше в конфликтной ситуации быть как минимум в скуке а как максимум в энтузиазме. тогда вы всегода останетесь победителем в споре, это во первых. а вовторых неиспытаете дискомфорта )

Любасик Болдинова

Не верь им они, тебе голову морочат у всех такая фигня:)

Слава Кадников

Нет, у многих так, потому что сердце активируется и у человека будто бы не хватает воздуха, а руки трясутся, потому что это эмоции, это внутреннее