Людмила

Чем можно объяснить нежелание усваивать новый материал при помощи чтения? И не только учебный.

И как с этим бороться?

Маша Бондарь

Сам материал - фуфло, скучный

Роман Скрыпников

У разных людей разное восприятие. Одни лучше воспринимают на слух, другие - при чтении, третьи - на практике. Нельзя, я считаю, "лечить" человека (ребенка) и заставлять его силой пользоваться нужным Вам вариантом, пока не ясна вся картина.

Лена Целобенок

Объяснить это можно тем, что ты не визуал по типу восприятия, попробуй вместо чтения слушать то же самое в аудио версии
Кинестетики и аудиалы легче воспринимают книги, слушая их

Радик Нагимов

Усваяемостью., Хуй положи на учителей, пой песни и деньги делай

Анна Фролова

значит надо усваивать посредством других способов

Оксана Гагарина

добавляйте его своими личными мыслями, так будет хотя бы интересно)
по теме.

Tatiana R

Мучали тебя этим процессом.

Ксения Лукьянова

Нет смысла с этим бороться. Вы просто занимаетесь не своим делом и не имеете достаточной мотивации.