Александр Соколов

Фотографы подскажите :Собираясь делать фото сноубордистов катающихся в парке. какой лучше объектив подойдёт (фото внутри

условия :
фото в ясный зимний день и сноубордисты в ярких костюмах
в движении и в состоянии покоя

какой объектив для этих целей будет наилучшим выбором

камера Canon 550D

P.S. вопросы по существу

КАКОЙ ОБЪЕКТИВ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ ДЛЯ ТАКОЙ СЪЁМКИ И ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ БУДЕТ ВЫБРАТЬИМЕННО ЕГО ?

объекты будут на растоянии 3-5 метров иногда 10 метров

Анатолий Милкин

Раз про бюджет ничего не написали, то по советую Canon EF 70-200mm f/2.8L USM. Это у нас будет "Зум-телеобъектив".

Евгений Донец

Во многом зависит от места, где собираешься расположиться. Если под горкой, через которую они прыгают - то подойдет пункт 2.
Если в сторонке, чтобы не врезались и не убили 😉 , то 70-200 или 70-300 - хороший вариант.
Лично меня в подобных случаях очень выручал 18-200.

Галина Саратовцева

Я бы брал теле и ширик (сверхширик - "фишай"). Все зависит от того как близко я буду от объектов съемки.

Анна Самадова

Телеобъектив и широкоугольник.

Сергей Степин

если вы сторонник крупных планов: доска во весь кадр, нога в ботинке - то нужен теле. .
если фанат просторов - то ширик. .
ВЫБОР ЗА ВАМИ

Анастасия Тихомирова

кэно 16-35мм или токина 12-24мм

Павел Сатин

Любой стандартный зум, подходящий по цене. От КИТа и дороже.
Для расстояния в 10 м хватит за глаза.